Детская воскресная школа

Стандарт учебно воспитательной деятельности в воскресных школах для детей:  st-voskr-2017

Детская воскресная школа.

(ОБУЧЕНИЕ В ДЕТСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ БЕСПЛАТНОЕ)

ilgp0023-kopiya-1 При нашем храме более 25 лет действует детская воскресная школа. В процессе обучения учащимися приобретаются базовые данные о православной вере, осознанная литургическая жизнь, происходит духовное становление ребенка, как и всей семьи. По окончании школы детям выдается памятное свидетельство.
Занятия проходят в здании воскресной школы на территории храма каждое воскресенье по окончании поздней Божественной Литургии.

Основная цель воскресной школы – это религиозное обучение и воспитание детей, направленное на усвоение вероучительных знаний и формирование навыков христианского благочестия в обыденной жизни. Педагоги школы и родители воспитанников проводят совместную работу по введению детей в жизнь Церкви, оказывают им помощь в строительстве себя по образу и подобию Божию. Учебный план составлен в соответствии со Стандартом учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах для детей Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации.

Школа продолжает ежегодную паломническую традицию. Воспитанники знакомятся с русскими святынями.

Празднование Рождества Христова в детской воскресной школе.

Ребята старших групп приняли участие в олимпиаде и показал хорошие результаты.

Поездка в с.Покровское.

Поездка в Болхов.

Поездка в Курск.

Празднование пасхи.

Празднование масленицы.

Детская воскресная школа при Свято-Иоанно-Крестительском храме  на шестом фестивале воскресных школ Орловской митрополии, занявшая первое место в номинациях: «Хоровое пение».

Молебен на начало нового учебного 2016 года.

ilgp0013

ilgp0010  ilgp0015

ilgp0016  ilgp0019

ilgp0020  ilgp0018

Паломническая поездка детской воскресной школы в Курскую Коренную Пустынь

2 октября 2016г.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Празднование Дня Православной книги 2020

16 мая 2021 — Викторина по Священному Писанию среди учащихся Детской Воскресной школы

30 сентября 2021 — Воскресная школа. Молебен на начало учебного года.

В воскресной школе есть живая полка для обмена книг.

В день православной книги открыта выставка «Орловские святые» март 2022г.

Выставка  «От Аз и Буки до современного букваря» март 2022г.